CONS
Любая форма для вашего содержания!

Формокомплекты и разработка водочного стекла

Главная / Инфо / Формокомплекты и разработка водочного стекла

Формокомплекты для оригинальных бутылок

Постоянно растет спрос на бутылки необычных форм. Большинство российских предприятий перевели свое производство на эксклюзивное стекло. Стекольный рынок «движется»  в сторону производства оригинальной тары. За последнее десятилетие сменились технологии выработки бутылки для алкогольных напитков. Производители все чаще обращаются к оригинальной форме бутылки для завоевания рынка или вывода на рынок новой эксклюзивной продукции. Большее внимание уделяется проектированию и изготовлению формовой оснастки.

Пресс-формы для стеклотары

Производство формокомплекта – важнейший этап в процессе создания оригинальной бутылки. От выбора материала и каждой точеной детали зависит срок службы «шаблона» и количество годных отпечатков. Сырьем для производства формокомплекта обычно является чугун.  Также используют цветные сплавы, сталь. Формокомплекты изготавливаются на современных импортных станках  производства США и Японии с использованием ЧПУ программирования. Отливки пресс-форм производятся из легированного чугуна со специальными свойствами.

Сколько служит формокомплект?

Когда формокомплект попадает на стеклозавод, и устанавливается на стеклоформующую машину, начинается серийный выпуск бутылки, такой бутылки, которая порадует любого покупателя и его друзей. С чистовой формы можно произвести до одного миллиона штук стеклоизделий. Чем выше качество пресс-формы, тем больше копий – готовых бутылок. По мере износа формокомплектов ликеро-водочные заводы заказывают новые формы. Чтобы продлить срок службы формокомплекта, обычно применяют наплавку формообразующей поверхности. Для этого используют бронзу. Этот материал позволяет получить изделия с особыми характеристиками, такими как "толстое"  вогнутое дно.

Формокомплект  на заказ

Отечественные производители алкогольной продукции предпочитают работать с формами, сделанными под заказ.  Специалисты компании «Гласс НН» готовы спроектировать и заказать изготовление формокомплекта, разместить его на стеклозаводе. Наша компания сотрудничает с ведущими производителями формокомплектов. Мы воплощаем в стекле самые смелые идеи. Мы готовы поставлять формокомплекты крупнейшим стеклозаводам России и СНГ.  Работайте с нами!





Контакты

606025, Нижегородская область, г. Дзержинск
ул. проспект Циолковского, д.15
тел.: 8 (8313) 35-09-45
8 (8313) 35-22-44
e-mail: info@glassnn.com
F B t


Copyright © 2016 ООО ТД «Гласс НН»


Сделано в Nevodstudio
Рейтинг@Mail.ru
Карта Письмо Главная